仕事が終わって次女と近くのスーパーに買い物に行くと...
袋詰め放題の紙パックジュース! 598円!
次女は、チェレンジし始めました。
渡して的には、それ....アカンやろう~!
でもレジさんは、袋が立って落ちないからOKらしい。(^_^;)
そのままお持ち帰り。
26本GET!
598円だったので1本当たり23円の計算になります。
袋の持つ部分まで利用しております。
男子ってこういうの出来ないんですよね~。(゚_゚;)
将来、有望?
勉強もこの位、一生懸命になってくれたら良いのですが...。